Амелия: Юве – всегда сильный соперник

ameliaГолкипер Дженоа Марко Амелия не пропускает уже 356 минут в Серии А и хочет продлить свою сухую серию в игре против Ювентуса.
“За последнее время мы пропускаем гораздо меньше голов, но от этого наша атака хуже не стала. Истинно то, что, несмотря на то, что мы потерпели несколько чувствительных поражений в первом круге, наша команда обладает одной из лучших атакующих линий. Если мы будем продолжать играть в том же духе, как сейчас, то достигнем отличных результатов.”
“На то, что мы стали пропускать меньше, повлиял ряд факторов – естественно, приезд Дарио Дайнелли, а также уровень концентрации и компактная игра полузащитников и нападающих в последних матчах. Кроме того, диалог на поле очень помогает в некоторых ситуациях – у нас улучшилось взаимопонимание.”

“В воскресенье Юве… Юве – это всегда очень сильный соперник. Наверное, если бы мне пришлось выбирать, когда сыграть с бьянконери, то я выбрал бы именно этот период. Возможно, нам удастся продемонстрировать неплохой матч, все таки у нас хорошая серия. Естественно, у нас максимальное уважение к сопернику, но мы едем не на прогулку.”
“Если бы набрали дополнительные три-четыре очка в свое время в выездных играх, то у нас сейчас бы была совсем иная позиция. Возможно, мы сыграли не идеально порой с точки зрения управления матчем, мы вполне могли вместо нескольких ничьих добыть максимальный результат.”
Напоследок Марко Амелия ответил на другие вопросы, не касающиеся Ювентуса.
“Моя радость во время голов? На Стадио Луиджи Феррарис камеры находятся ближе, чем обычно, так что некоторые жесты показываются больше. Я всегда радовался ярко на протяжении и всей карьеры. А здесь в Дженоа появляется особенное ощущение, которое вам передают тиффози – для них Genoa не просто команда, но нечто большее. Но не мне, наверное, стоит рассказывать, как болеют наши фанаты.”
“Сборная? Это непросто: ещё целых три месяца, и это не первая вещь, о которой я думаю. Но я думаю, что меня возьмут на Мундиаль, если я продолжу играть так, как сейчас.”

Источник: genoacfc.it

| Автор: capo | Просмотры: 1 255 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.