Дженоа – Интер. Превью

genoa-interВ субботу 17 октября пройдет матч восьмого тура Серии А, в котором Дженоа на Стадио Луиджи Феррарис примет Интер в 22.45 по московскому времени.

Дженоа. Несмотря на летнюю продажу своих лидеров, в частности Диего Милито и Тьягу Мотты, Genoa довольно успешно продолжает то, чего добилась в прошлом сезоне. За исключением поражений от Кьево и Удинезе, грифоны довольно успешно идут в нынешнем чемпионате и отстают от лидеров всего на три очка. Причем, если россоблу смогут переиграть нерадзурри в субботу вечером, то могут возглавить турнирную таблицу.
Предполагается, что Дженоа может в этом сезоне замахнуться на ещё более высокие достижения, т.е. пробиться в Лигу Чемпионов, к чему есть все предпосылки. Однако грифонов немного огорчает тот факт, что соседи из Сампдории добились на данный момент ещё более внушительных результатов и делят места на вершине с Интером.
На европейской арене генуэзцы также выглядят более чем неплохо, хоть и сыграли пока всего два матча. Сперва дома переиграли пражскую Славию 2:0, а затем чуть было не лишили Валенсию домашней победы на Месталлье, но испанцы под конец оказались более опытными бойцами.
Против Интера Genoa намерена подтвердить свою репутацию неподимой дома команды, ведь на Стадио Марасси россоблу ещё ни разу не проигрывали в этом сезоне. Кроме того, генуэзцам хотелось бы отнять очки у ещё одной большой команды после победы над Ромой 3:2 и ничьи с Ювентусом 2:2.
У Дженоа в матче с Интером не сможет сыграть ряд игроков. Во-первых, Хуссин Харджа получил тяжелую травму и не сможет помочь своей команде в ближайшие полгода. Кроме того, Иван Юрич едва ли сможет сразу после восстановления броситься в пекло против нерадзурри. Также не смогут принять участие Доменико Кришито, Джузеппе Бьява, Сократис Папастатопулос и Бошко Янкович. Ну и наконец не поможет Genoa дисквалифицированный Джандоменико Место.
Предполагаемый состав (3-4-3): Amelia; Tomovic, Bocchetti, Moretti; Rossi, Zapater, Milanetto, Modesto; Sculli, Crespo, Palacio.

| Автор: capo | Просмотры: 2 161 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.