Гасперини: для борьбы за Лигу Европы требуются немалые вложения

m_6VCGEvSlgГлавный тренер футбольного клуба Дженоа Джан Пьеро Гасперини дал интервью изданию Tuttosport, в котором отметил, что проявил себя в этом сезоне лучше, чем планировалось.

“В минувшее воскресенье было два матча: один до 92 минуты, а второй после. И мы должны продолжать двигаться в том направлении, которое было задано в первом из них, а также спрашивать себя о том, что же пошло не так во втором. Правда, не стоит забывать и о том, что соперник сыграл отлично, и удача была на его стороне.

Вентура назвал болельщиков ублюдками? Мне кажется, это слишком сильное слово по отношению к тифози, будь то поклонники Торино или Дженоа. Я тоже слышал немало оскорблений в свой адрес по ходу поединка, но я бы никогда не позволил себе использовать такие выражения.

Дженоа дал мне очень много мотивации и желания расти. Мы обеспечили себе спасение от вылета раньше, чем планировали. Мы могли бы и вовсе сыграть в этом чемпионате невероятным образом, но не хватило успешных результатов. Поэтому остается небольшое огорчение, но также мы уверены в будущем.

Черчи и Иммобиле на Чемпионате Мира? Для меня да, их игра говорит за них. Но у Пранделли будет тяжелый выбор. Перин? Он проводит чрезвычайный чемпионат после сложного старта. Бертолаччи? Я принял решение перевести его в центр полузащиты и считаю, что там он играет лучше. Хочу также отметить Стураро, который во всей красе заиграл в этом году. Я уверен, что он, Бертолаччи и Перин – это три игрока, которые будут в будущем играть важную роль в национальной сборной.

Обгон Сампдории? Для концовки сезона это было бы дополнительным стимулом для нас. Но все же это не самое главное.

Лига Европы в будущем? Тяжело сейчас заниматься подобными предсказаниями, особенно если учесть, что у Италии остается все меньше и меньше еврокубковых мест… Также это довольно тяжело будет провернуть в экономическом плане, но если наш президент найдет в себе энтузиазм для этого, то думаю, что мы на верном пути. И мы сможем улучшиться и перестроить команду, чтобы так смогла добиваться таких успехов.”

Источник: calcionews24.com

| Автор: capo | Просмотры: 1 154 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.