Ливерани: эта победа даст команде положительный заряд

Fabio+Liverani+UC+Sampdoria+v+Genoa+CFC+Serie+Yk3do8gvzV2lГлавный тренер Дженоа Фабио Ливерани поделился своими эмоциями после искрометной победы в генуэзском дерби.

“Этот поединок был ключевым для того, чтобы дать положительный заряд среде, которая пережила два сложных года. Эта победа поможет нам обрести спокойствие, чтобы хорошо работать и положительно продолжать чемпионат. Изменение схемы помогло нам действовать надежней в обороне, а центр поля стал насыщенней, и это избавило нас от разящих вертикалей в исполнении Сампдории.

Калайо сразу же показал свою уверенность на тренировках, он отлично поработал в эти две недели и завоевал себе место в основе. Кроме того, я поставил в центр Матузалема, человека, который позволяет нам фактически иметь в полузащите двух распасовщиков и меньше простора при этом давать сопернику. Мы сейчас можем действовать по схемам 3-5-2 и 4-3-3, у нас имеются футболисты для обоих этих формаций.

У нас в команде много перспективной молодежи, которая постепенно будет включаться в состав. Таким образом, мы сможем выступать также по той схеме, о которой думали изначально.
Со стороны президента и клуба всегда была поддержка. Я недавно приступил к работе тренера, но уже знаю, что результаты в футболе играют ключевую роль.”

Источник: pianetagenoa1893.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 421 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.