Прециози: фанаты не должны выражать протест, угрожая безопасности других людей

preziosi11Президент Дженоа Энрико Прециози после матча с Сиеной пообщался с журналистами, отметив ужасное поведение некоторых поклонников клуба, в связи с чем игра была приостановлена на длительное время.
“В этом году я еще не посещал ни одну послематчевую пресс-конференцию, но сейчас вынужден сделать это, дабы прояснить ситуацию. Я понимаю разочарование некоторых личностей, но они не вправе выражать свое негодование подобным образом. Шестьдесят или восемьдесят преступников, по сути, совершили действия уголовного характера, поскольку они поставили под угрозу безопасность присутствующих на стадионе, включая детей. Конечно, наши результаты способствуют оскорблениям в адрес главного тренера, игроков и меня. Не буду спорить, ошибки имели место, но я не могу после каждого матча стоять на коленях и плакать перед Южной трибуной. Невежество хулиганов может повлечь за собой наложение штрафных санкций. Считаю, что такие люди должны сидеть в тюрьме. Это зло для всей Генуи. Теперь я жду действий со стороны полиции, потому что лица бунтовщиков не так уж сложно распознать. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует. Фанаты могут делать практически все, но им запрещено подвергать насилию ни в чем не повинных людей. Разве эти субъекты хотят блага команде, поступая вот таким вот образом? Разве они несут ответственность за выступления нашей команды? Или это они тратят деньги на усиление состава?”.
“Мы начали матч в позитивном ключе, но, к сожалению, Сиена довольно быстро использовала свой шанс. После этого Дженоа просто растворился на поле. Пропущенный мяч оказал негативное психологическое воздействие на ребят. Впереди еще есть пять игр, в которых можно существенно пополнить свой очковый запас. Я убежден в том, что нам по силам сохранить место в элитном дивизионе. Существует такая точка падения, достигнув которой вы оказываетесь не в состоянии подняться. Думаю, что мы еще не попали в такую ситуацию”.

Источник: pianetagenoa1893.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 309 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.