Официально: Амелия присоединился к Милану

amelia28 – летний итальянский вратарь Марко Амелия как минимум на год связал свою судьбу с Миланом, тем самым покинув расположение Дженоа. Голкипер переезжает на север Италии, где в течение сезона, на правах аренды, будет защищать ворота росонерри. В понедельник и вторник игрок прошел тщательное медицинское обследование, после которого подтвердилась официальная информация о его трансфере. По истечении срока аренды (июнь 2011 года) руководство итальянского гранда имеет первоочередное право выкупить стража ворот. Если это произойдет, то Марко автоматически подпишет двухлетний контракт с миланцами.
“Я вне себя от радости, – сказал новоиспеченный игрок Милана. – Это прекрасная возможность для успешной карьеры“.
Добавим, что за место в основе нового клуба Марко придется сражаться с Кристианом Аббьяти, поскольку еще одного вратаря Марко Сторари “красно – черные” продали в Ювентус, а у бразильца Диды заканчивается срок контракта.

Греческий защитник Дженоа Сократис Папастатопулос стал объектом интереса со стороны римского Лацио, которое намерено укрепить свою оборону 22-летним футболистом. В прессе даже появились слухи о договоренности между руководителями обеих команд, по которой римляне заплатят 1,5 миллиона евро за годичную аренду с правом последующего выкупа в размере около 9 миллионов. Однако, пока переговоры не состоялись, поскольку сам игрок в это время находился на чемпионате мира, где выступал в составе сборной Греции. Спортивный директор грифонов Стефано Капоцукка дал свои комментарии по этому поводу.
“На данный момент переговоры по Сократису не является нашим приоритетом, так как мы активно участвуем в других мероприятиях. Сейчас мы занимаемся решением вопросов относительно совместного владения некоторых футболистов, в частнсти, Кришито, Палладино, Бонуччи и Раноккиа, потому что эти проблемы необходимо решить до 25 июня. Что касается грека, то эта дискуссия будет возобновлена двумя президентами позже, вероятно, на следующей неделе, так что все эти вопросы не ко мне”.

Источник: pianetagenoa1893.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 259 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.