Гасперини: результат мог быть ещё более крупным

159570249После победного матча против Катаньи главный тренер Дженоа Джан Пьеро Гасперини ответил на многие вопросы журналистов.
“Мы хорошо использовали численное превосходство, и результат мог быть ещё более крупным. Это очень удобный успех для поднятия духа и положения в турнирной таблице.”
Коуч особенно отметил отличную игру новичка грифонов Давида Суазо.
“Сегодня Суазо был одним из главных героев с отменной эффективностью, ему не хватило только гола. Он нам очень помог.”
Генуезцы замечательно играют на Стадио Луиджи Феррарис, но на выезде частенько испытывают проьблемы даже с не самыми сильными командами.
“Фактор своего поля в этом году важен для многих команд. Дома мы набрали хороший ход, а на выезде играем хуже. Стоит отметить, что в некоторых выездных матчах мы были более близки к победе, чем хозяева, но в концовке упускали удачный исход.”
20 января россоблу предстоит сыграть отложенный матч против Бари, и тренер Genoa надеется, что его команда сможет набрать в нем очки.
“Между прочим, у нас есть матч в запасе, который ещё предстоит сыграть, так что мы надеемся ещё увеличить наш очковый багаж. Также мы намерены попытаться повторить наш результат прошлого чемпионата. Это будет нелегко, но во всяком случае, то, что мы сделали до сих пор, очень даже неплохо.”
Гасперини рассказал, почему его клуб решил продать Флоккари и приобрести Суазо.
“Почему мы отдали Флоккари и взяли Суазо? У Флоккари была продолжительная травма, поэтому ему не удалось показать у нас хорошую игру. Мы остаемся очень расположенными к нему и к его профессионализму. Тем более, сегодня все увидели, насколько более нам оказался полезен Суазо.”
Наставник грифонов прокомментировал слухи, которые сватают в Геную защитника Барселоны Габриэля Милито.
“Это игрок, которого я очень ценю. Было бы потрясающе, если бы он к нам перешел. Всё же я сомневаюсь, что Барселона готова его отпустить, всё таки они удерживали его даже в период его крайне долгой травмы.”

Источник: corrieredellosport.it и pianetagenoa1983.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 303 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.