Гасперини: мы намерены постоянно прогрессировать

32755390Что вы думаете о прозвище Гасперсон? Вы чувствуете себя итальянским Алексом Фергюсоном?
“Это прозвище было мне дано, когда я подписал с президентом контракт. Было сказано, что я не просто тренер, но и точка контакта между игроками и техническим штабом клуба. Конечно, это преувеличено, ведь я даже не приблизился к уровню Фергюсона в Манчестер Юнайтед. Но всё же это почетно.”
От каких тренеров вы больше всего почерпнули вдохновения?
“Я имел опыт работы с большими тренерами в Ювентусе – Липпи и Капелло. Теперь я могу продолжать их системы тренировок и управления великими футболистами. Для меня это была большая школа.”
Всё же у вас более атакующий футбол, чем у этих маэстро…
“Я строил игровой модуль самостоятельно, исходя из своих идей футбола, своих убеждений. У каждого модуля есть свои преимущества и минусы. В современном футболе невозможно сосредоточиться на одном модуле. Нужно постоянно что-то менять, приспосабливаясь к игре противника, к результату, к каким-то изменениям в ходе матча. Так что говорить о постоянном модуле не приходится.”
Нередко в Дженоа мы видим, что защитники участвуют в атакующих действиях и нападающих, которые обороняются…
“Да, мне нравится глобальное участие команды в игре. Все игроки на поле участвуют в обоих фазах. Этот аспект ещё более важный, чтобы правильно определить задачи, чем выстроить модуль.”

Источник: pianetagenoa1983

| Автор: capo | Просмотры: 3 026 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.