Дженоа повторила свой рекорд 77-летней давности

729007040После вчерашней победы над Наполи, Дженоа набрал девять очков в первых трех турах чемпионата Италии, что является стопроцентным результатом. Таким образом, FC Genoa повторила своё достижение, датированное 1932 годом. Однако тот сезон грифоны окончили на восьмом месте, что нынешняя команда намерена гораздо улучшить.

Тренер Дженоа Джан Пьеро Гасперини чрезвычайно рад такому успеху своих подопечных, которые спустя почти три десятилетия взобрались на вершину турнирной таблицу, пусть лишь после третьего тура. Коуч грифонов надеется, что Genoa сможет по итогам сезона быть в четверке лучших и призвает всех, чтобы были реалистами.
“Генуя сейчас – футбольная столица. Но нам не стоит витать в облаках, я не считаю, что мы имеем право сейчас думать о таких вещах, как Скудетто”, – подчеркивает Гасперини. “Это действительно сенсация, а в Генуе сейчас нереальная страсть. Мы на первой строчке после 32 лет, и это лишь один из многих рекордов, которые мы установили в этом году. Так что, мы должны спокойно и мотивированно продолжать играть. Хороший старт поможет нам с нашей мотивацией.”

Джандоменико Место прокомментировал свой сумасшедший удар по воротам Наполи, закончившийся голом.
“Я излил свою душу, вложил в этот удар всю ярость, которая у меня накопилась в теле, ведь это мой первый гол за Дженоа после долгих и долгих попыток. Вообще, слишком много говорят о моем мяче, нужно говорить об общей эффективности игры команды. Нам нужно ещё улучшать свою игру. А сейчас мы уже готовимся к матчу со Славией в Лиге Европы”, – рассказал хавбек FC Genoa.
Напомним, что Дженоа принимает у себя на Стадио Луиджи Феррарис в четверг пражскую Славию.

Источник: genoacfc.it

| Автор: capo | Просмотры: 1 288 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.