Гасперини: провели отличный матч, играли наравне с “фиалками”

qgfe5DPqROYДженоа подарил своему главному тренеру Джан Пьеро Гасперини в день его 56-ого Дня Рождения искрометную ничью на выезде против Фиорентины.

“Мы провели отличный матч, хорошо оборонялись, имели немало моментов. В общем, мы смогли на равных вести борьбу с Фиорентиной, играя на очень тяжелом выезде против сильной команды. Это хороший результат, тем более, что мы продолжили свой рост после победы над Интером в прошлом матче. И эта ничья заставляет нас быть очень оптимистичными.

Впереди нас еще ждут множество проверок против хорошо подготовленных команд. Мы должны как можно больше отдалиться от опасной зоны, чтобы спокойно завоевать спасение от вылета, а потом поглядим, на что мы сможем претендовать.

Де Челье? Он провел замечательный поединок, и я очень доволен им. Он приехал сюда после периода бездействия, играл совсем мало, так что в концовке матча, конечно же, очень устал. В любом случае, он сделал большой вклад в оборонительной фазе и хорошо проявил себя в атаке.

4-3-3? Мы должны действовать уверенно и действовать четко в первую очередь именно в таких матчах против качественных команд. У нас по-прежнему нет в составе крайних нападающих, так что мы должны приспосабливаться к тому, что имеем. 3-4-3 остается моим любимым модулем, однако одно дело играть так с нападающими на флангах атаки, и совсем другое ставить туда более оборонительных игроков. Куцка неплохо смотрелся в этой роли, но он получил травму. Также я испытывал ряд игроков – Стоян, Конате, Фетфацидис. Все эти молодые ребята продолжают прогрессировать с каждым матчем.

День Рождения? После матча уже слишком поздно его праздновать, но думаю, что в ближайшее время я отмечу это дело.”

Источник: pianetagenoa1893.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 257 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.