Марко Росси – капитан навсегда

Genoa+CFC+v+UC+Sampdoria+Serie+7qINPHKbcKOlЭто молчаливый человек, так говорят. Он бежит всегда, никогда не останавливается. Когда он был маленьким, то, засыпая, целовал постер Марко Ван Бастена.
“Я тогда хотел стать нападающим. Теперь я это вспоминаю лишь тогда, когда забиваю голы.”
Двадцать лет назад он впервые одел футболку Дженоа. И теперь, двадцать лет спустя она стала его второй кожей. Это Марко Росси – капитан россоблу. Навсегда.
“Не хватает пары вещей, однако я согласен, я подпишу контракт до 2013 года. Потому что хочу закончить карьеру здесь. Потому что для меня Дженоа не команда, это моя семья.”

Росси, Миланетто прав? Ты являешься примером для подражания?
“Ну если это говорит Омар…Он слишком хорошо меня знает, я никогда ни с кем не дружил так в футболе и надеюсь, что впереди ещё вся жизнь.”
Вспомним Дерби 28 ноября…
“Это был матч, который я не хотел, чтобы он заканчивался. Я часто смотрю свой гол через интернет. Двд с матчем у меня нет, потому что я бы его смотрел постоянно.”
Кажется, ты не умеешь радоваться…
“Я не привык…Я не думал ни о чем, я слишком разволновался, лишь потом понял, когда увидел счастье своих товарищей.”
Радость капитана…
“Иногда странно слышать такие слова. Тиффози часто делают сравнения, которых я не заслуживаю. Конечно, мне это нравится, но это слишком, меня это аж в дрожь бросает.”
Вы остались здесь, несмотря на предложение от Зенита…
“Это правда, предложение из Санкт-Петербурга поступало, а ранее ещё одна команда, выступающая в Лиге Чемпионов интересовалась мной, однако я не хотел даже смотреть в их сторону, потому что хочу остаться здесь.”
На поле до 40 лет?
“Мне 32 года, но я не чувствую этого. Борода скрывает возраст, так что, пока я смогу бегать, то буду играть. Пока полезен Дженоа.”
Ваша судьба связана с грифонами…
“Я начал карьеру в 11 лет. Потом была Поджолетто, команда, в которой я играл вместе с Кристиано Дзанетти. Потом он ушел в Фиорентину, а я в Луккезе. В тот день перед Рождеством мне подарили футболку россоблу – это была моя первая майка команды Серии А.”

| Автор: capo | Просмотры: 2 951 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.