Дженоа – Болонья 0:1. Комментарии Гасперини и Перина

H6o-ewrzSlQДженоа потерпел домашнее поражение, пропустив гол на последней минуте встречи.

GENOA (3-5-2): Perin, De Maio, Burdisso, Ansaldi; Izzo, Rincon, Tino Costa (54, Перотти), Tachtsidis, Laxalt; Pandev (71, Капель), Gakpé (83, Нтчам).
Запасные: 23 Lamanna, 27 Ujkani, 10 Perotti, 11 Figueiras, 16 Capel, 18 Ntcham, 22 Lazovic, 24 Munoz, 37 Panico, 90 Cissokho.

BOLOGNA (4-3-3): Mirante, Rossettini, Oikonomou, Gastaldello (46, Феррари), Morleo (71, Мбайе); Taider, Diawara, Brienza; Mounier, Destro, Rizzo (31, Бриги).
Запасные: 1 Da Costa, 32 Stojanovic, 24 Ferrari, 15 Mbaye, 6 Crisetig, 5 Pulgar, 14  Zuculini, 90 Crimi, 7 Falco, 33 Brighi, 18 Acquafesca.

Предупреждения: Гастальделло, Мунье, Диавара.
Удаления: 80, Перотти – 94, Диавара.

Голы: 92, Россеттини.

Генуэзцы прокомментировали поражение в домашнем матче от Болоньи.

Джан Пьеро Гасперини:
“Я не принимаю никаких оправданий за эти удаления, которых у нас уже целая коллекция. Но пропустить в таком матче гол в концовке для нас самый настоящий удар.
Восемь удалений? Я не думаю, что у нас уж такая грубая команда. Очевидно, что в этой игре как раз больше фолила Болонья.
Сейчас тяжело комментировать происходящее. Мы пропустили гол с углового на последней минуте. При этом наша команда провела очень хорошую встречу, как в техническом плане, так и в тактическом. В первом тайме мы играли значительно лучше соперника, после перерыва удаление Перотти вероятно сломало баланс в игре.”

Маттиа Перин:
“Наша команда владела преимуществом, мы вполне могли выиграть со счетом 2:0 или даже 3:0. Мы практически не давали сопернику создать ни одного момента. Но раз мы всё-таки пропустили, значит вина лежит на мне. Мы должны выбраться из этой ситуации, потому что то, что мы демонстрируем на поле, явно больше, чем то, какое количество очков мы заработали. Необходимо избежать того, чтобы заканчивать матчи в меньшинстве.”

| Автор: capo | Просмотры: 1 516 |