Джилардино и Калайо прокомментировали поражение от Сассуоло

TYdL7cuRTZEФорварды Дженоа Альберто Джилардино и Эмануэле Калайо записали по голу на свой счет в поединке с Сассуоло, однако это не помогло им уберечь команду от поражения.

Альберто Джилардино:
“Трансферные слухи? Конечно, мне нравится то, что мое имя связыавают с большими командами, но у меня по-прежнему три года по контракту с Дженоа. Последние слова Прециози по поводу моей персоны делают меня счастливым. Он говорил обо мне, как о точке опоры для команды. Думаю, что уже до Чемпионата Мира мы с ним обсудим мое будущее.

Что касается матча с Сассуоло, то эта игра выдалась для нас очень тяжелой. Вообще сложно оценить этот поединок, после того, как я забил второй гол в ворота соперника, было ощущение, что это очень открытое противостояния, но на деле вышло так, что в дальнейшем мы пропустили еще два гола. Ясно, что у Сассуоло была гораздо выше мотивация, но и мы очень старались и боролись до самого конца. В плане поведения наши ребята проявили себя безупречно, ведь мы не сдавались до последнего.

Чемпионат Мира? Мне нет смысла заявлять о себя, в Италии меня прекрасно знают. В этом году, как никогда много форвардов проявили себя с самой лучшей стороны, так что тренеру есть из кого выбирать.”

 

Эмануэле Калайо:
“Я получил удар в лодыжку, и она еще продолжает болеть, но я сделаю всё, чтобы быть готовым к следующему матчу и постараться хорошо завершить чемпионат. В последних матчах сезона мотивация выходит на первый план, а нам приходилось противостоять сплошь тем командам, которые хотели гарантировать себе спасение от вылета и демонстрировать максимум.

Болельщики правы в том, что мы проиграли слишком много матчей в концовке этого чемпионата, но однако же мы завоевали спасение за десять туров до конца, так что для нас это в любом случае был потрясающий сезон. Но мы уважаем мнение болельщиков, и вполне справедливо, как идти к трибунам после побед за аплодисментами, так и принимать свист в свой адрес после поражений.”

Источник: pianetagenoa1893.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 302 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.