Капоцукка: планируем сыграть товарищеский матч против европейского гранда смешанной командой

capozuccaСпортивный директор генуэзцев Стефано Капоцукка рассказал о переносе матча с Интером и поведал об инициативах относительно сбора средств для пострадавших от наводнения в Лигурии.
“Существует большая горечь по поводу переноса матча, хотя мы знали о тяжелых метеорологических условиях. В городе погибло несколько людей, в том числе двое детей, и это еще больше усугубляет картину. Руководство Дженоа очень расстроено сложившейся ситуацией. Президент в субботу навестил команду и сказал, что было бы неразумно проводить матч, учитывая то, что произошло.
“Планируется, что все средства, вырученные от продажи билетов на матч Дженоа – Интер будут переданы в специальный фонд, который разошлет их семьям, пострадавшим от наводнения в Лигурии. Кроме того, мы хотим провести товарищеский поединок между командой, состоящей из игроков Дженоа и Сампдории, и европейским грандом с целью объединения команд в борьбе за помощь пострадавшим жителям. В настоящее время Сампдория является для нас союзником, а не противником”.

Поединок одиннадцатого тура Серии А между Дженоа и Интером перенесен на поздний срок. Напомним, что в Генуе после обильных проливных дождей образовались огромные водные массивы, которые унесли жизни нескольких людей и причинили немало ущерба городу. Решение о переносе встречи было принято мэром города совместно с руководителями Серии А.


Защитник “грифонов” Лука Антонелли поделился эмоциями от грядущего сражения с Интером в рамках очередного тура Серии А.
“Я помню каждое дерби против Интера, проведенное в футболке молодежной команды Милана. В воскресенье будет уже совсем другая история. Дженоа растет, но остается коварным противником для любого коллектива. Нерадзурри слегка восстановили свое реноме, обыграв дома Лилль, и теперь попытаются покинуть нижние строчки таблицы итальянского чемпионата. Мы должны быть осторожными, но при этом не забывать, что наша команда способна на многое”.

Источник: genoacfc.it

| Автор: capo | Просмотры: 1 080 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.