Ювентус – Дженоа. Превью

juventus-genoaДженоа неделю назад принимал дома Кальяри, и, возможно, для кого-то этот результат оказался неожиданным, но грифоны уступили на Луиджи Феррарис с минимальным счетом. Однако те, кто видел эту игру, отметят, что победа досталась сардинцам полностью заслуженно. Грифоны не сумели показать ровным счетом ничего, а президент клуба Энрико Прециози и вовсе назвал этот матч худшим, какой он видел в исполнении его команды. Можно сетовать на проблемы с центром полузащиты, где не хватало Куцки и Велозу, а Миланетто, по всей видимости, находился в далеко не лучших кондициях, но такая игра никуда не годится, это понимают все. И если до этого матча и была какая-то надежда на попадание в Лигу Европы, то теперь даже у самых ярых оптимистов едва ли повернется язык сказать подобное. В действительно, россоблу сейчас находятся ближе к зоне вылета, чем к зоне Лиги Европы, так что опускать руки просто нельзя. В последних пяти матчах грифоны трижды проиграли и одержали лишь одну победу. Что касается последних выездных матчей, то здесь картинка практически аналогичная – одна победа, два поражения, две ничьих.
В игре с Ювентусом опять же не сыграют травмированные Велозу, Рафинья и Куцка, а также Дестро. Под вопросом участие Родриго Паласио, который в течение недели тренировался отдельно. Кроме того, перебрал желтых карточек Доменико Кришито, так что он на матч дисквалифицирован.

Предполагаемый состав Дженоа: Эдуарду, Место, Каладзе, Дайнелли, Моретти, Конко, Миланетто, Росси, Антонелли, Паласио, Флоро Флорес.

Заявка Дженоа:
Вратари: 1 Eduardo, 88 Perin, 73 Scarpi.
Защитники: 2 Chico, 3 Dainelli, 13 Kaladze, 20 Mesto, 24 Moretti.
Полузащитники: 23 Antonelli, 29 Doninelli, 19 Jelenic, 5 Konko, 77 Milanetto, 7 Rossi.
Нападающие: 9 Boselli, 83 Floro Flores, 71 Jankovic, 8 Palacio, 43 Paloschi.

Напоследок отметим, что Дженоа в Турине не выигрывал уже на протяжении двадцати лет. С тех пор генуэзцы провели с Ювентусом восемь матчей, в которых семь раз проиграли и лишь однажды сыграли вничью. Примечательно, что за всю историю Дженоа лишь дважды в чемпионате Италии выигрывал в Турине в сезонах 1937/38 и 1990/91.

| Автор: capo | Просмотры: 1 866 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.