Дженоа – Наполи. Превью

genoa-vs-napoliВ субботу в 22.45 по московскому времени на генуэзской Стадио Луиджи Феррарис Дженоа примет Наполи. Между двумя клубами имеются весьма дружественные отношения, однако на 90 минут игроки должны будут об этом забыть.

Хозяева под руководством нового тренера Давиде Баллардини, который сменил на посту Джан Пьеро Гасперини, демонстрируют довольно стабильные результаты, несмотря на некоторые проблемы в качестве игры, однако это пока можно списать на то, что некоторые лидеры клуба либо травмированы, либо не набрали должных кондиций после повреждений. Однако, коуч сумел наладить организацию и баланс в игре команды, плодами чего стало то, что грифоны перестали пропускать большое количество мячей. Под руководством Баллардини россоблу провели 6 матчей – 5 в чемпионате и 1 в Кубке Италии. Из них команда лишь по разу сыграла вничью и проиграла, при этом пропустив всего 4 мяча. В последнем туре на выезде был повержен Лечче, который, хоть и не является грозным соперником вне стен дома, зато у себя всегда дает бой каждой команде. На данный момент Дженоа занимает девятую строчку в таблице и стремится улучшить свои позиции.
В рядах россоблу этот матч будет иметь особенный оттенок для двух игроков – Доменико Кришито и Раффаэле Палладино, поскольку родились они именно в Неаполе и никогда не скрывали своих симпатий к Наполи.
Адзурри, в отличие от грифонов, имеют хорошо поставленную и привлекательную игру, но результатов команда в последнее время добивается не столь стабильно. Так, в последних пяти матчах во всех турнирах Наполи 2 раза выиграл, 2 раза проиграл и 1 раз сыграл вничью. Что примечательно, то обе победы были добыты на родном Стадио Сан Паоло, а вот на выезде команда не знает успеха уже на протяжении целого месяца, когда на Сардинии “ослики” сломили сопротивление Кальяри. Несмотря на это, партенопейцы по-прежнему продолжают уверенно занимать третью строчку в таблице наряду с Ювентусом.

| Автор: capo | Просмотры: 2 079 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.