Гасперини: наблюдается положительная динамика

176451805Главный тренер Дженоа Джан Пьеро Гасперини присутствовал на пресс-конференции после матча с футбольным клубом Акви, на которой подвел итог поединка, а также рассказал о предстоящей встрече с Атлетиком из Бильбао.
“Сегодня мне представилась еще одна возможность увидеть, на что способны новые игроки, кроме того, оценить остальную команду. Хочу отметить, что уже наблюдается положительная динамика”.
“Я ожидаю более интересной игры в пятницу вечером, – продолжает тренер –  во встрече против Атлетика. Безусловно, это будет более серьезная проверка наших сил, и мы увидим, насколько была полезной работа, проделанная на сборах. Сегодня в матче не приняли участие Палладино и Скулли, поскольку оба испытывали болевые ощущения в мышцах и остались на базе в Пельи”.
После встречи Гасперини был очень впечатлен действиями молодого нападающего Маттиа Дестро.
“Он очень интересный парень, – объясняет наставник грифонов – мы довольны качеством его работы. Мы работаем над тем, чтобы молодые футболисты, который есть в нашем коллективе, были окружены особой заботой и вниманием”.
“Рафинья и Велозу? Это два игрокам, которые довольно быстро набирают свою форму. На данный момент я оценил бы их состояние выше среднего уровня”.

В заключении комментарий, посвященный капитану Марко Росси, проведшему матч на четырех разных позициях.
“Он является ключевым элементом в построении нашей игре. У таких парней, как он, никогда не возникнет трудностей с тактической точки зрения”.
Добавим, что матч с Атлетиком состоится 13 августа на стадионе “Луиджи Феррарис” в 22.45 по московскому времени.

Источник: pianetagenoa1893.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 167 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.