Прециози: я никого не обворовывал

enrico_preziosiНекоторые итальянские СМИ выступили с обвинением в адрес президента россоблу Энрико Прециози. По их словам, владелец грифонов, уже не в первый раз уводит из-под носа ФК Наполи игроков, которые были близки к заключению соглашений с партенопейцами. Последним примером стал молодой полузащитник Хоффенхайма Франко Сукулини, практически оформивший свой переход в Дженоа, хотя до этого на протяжении двух месяцев якобы вел переговоры с неаполитанской командой. Прециози-старший дал специальное интервью, в котором попытался расставить все точки над i.
“Мне очень жаль, что некоторые утверждения в СМИ порочат мое достоинство. На протяжении многих лет мы приобретали таких игроков, как Сократис, Боккетти, Aкуафрека, Модесто, которых в свое время пресса активно отправляла в Неаполь. Я тоже читал газеты, сообщавшие о ведении переговоров Сукулини с Наполи, однако, по словам агента, до конкретики дело так и не дошло. Я бы никогда не вмешался, если бы игрок был близок переходу в чужую команду”.
Так что же произошло?
“Мы с руководством немецкого клуба пришли к согласию, поскольку футболист не был интересен другим командам. В результате, мы очень быстро оформили сделку. Я никогда не намеревался каким-либо образом обидеть или оскорбить неаполитанский клуб и его болельщиков”.
В 2009 вы подписали Флoккaри и Акуафреску.
“Говорят, что Наполи не достиг согласия с этими футболистами. В этом году я предложил Роберту поискать новую команду, способную предложить ему лучшие условия, однако, с Наполи и Лацио у него не совсем заладилось”.
В 2010 году настала очередь Гучера и Тони.
“Позвольте мне внести ясность: я следил за Тони, начиная с января, но потом он сделал шаг вперед по направлению к Napoli. Только после того, как Де Лаурентис заявил, что Тони не подходит его клубу, мы включились в борьбу за него”.
Дружба между вами и Де Лауретисом может быть прервана?
“Когда адзурри подписали Кавани , я лично поздравил их с этим событием. В ближайшее время я намерен поговорить с владельцем южан, а дальше посмотрим”.

Источник: tuttonapoli.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 150 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.