Примавера Дженоа завоевала скудетто

68058581Во вторник состоялся финальный матч за звание сильнейшего клуба среди примавер, в котором молодые “грифоны” встречались со сверстниками из Эмполи. К величайшей радости победу отпраздновали россоблу со счетом 2:1, завоевав тем самым почетный трофей. Голы у генуэзцев на счету Поленты и Эль Шаарави. Поздравляем парней с этим успехом!!!
GENOA: Perin, De Bode, Bertoncini, Terigi, Polenta, Gucher, Cofie, Doninelli, Ragusa, Chinellato, El Shaarawy. A disposizione: Stillo, Ferraro, Carlini, Ymeri, Lazarevic, Grea, Boakye, Miracoli. All. Chiappino.
EMPOLI: Addario, Mazzanti, Tognarelli, Signorelli, Tonelli, Saponara, Dumitru, Guitto, Crafa, Fabbrini, Angella. A disposizione: Rossi, Alderotti, Lo Scicco, Pucciarelli, Shekiladze, Duarte, Mori. All. Donati.
Голы: 45′ Polenta,  59′ El Shaarawy, 70′ Pucciarelli.
После матча несколько слов сказал наставник победителей Лука Кьяппинo.
“Основная заслуга в этой победе принадлежит доморощенным генуэзцам, коих  в нашей команде 90 – 95%, безусловно, это добавляет гордости. Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников моего штаба, с которыми мы сделали большое дело. Сегодня на поле ребята прекрасно проявили себя как с технической точки зрения, так и с моральной. Эта победа принесла всем нам огромное удовлетворение”.

Источник: pianetagenoa1893.net


По информации “La Gazzetta dello Sport”, вышедший в Серию А Лечче всерьез заинтересовался молодым хавбеком Дженоа Иваном Фатичем. 21-летний черногорский игрок перешел в стан россоблу в прошлом году, и уже успел себя неплохо зарекомендовать. Футболист даже забил один гол, поразив ворота Пармы на Стадио Эннио Тардини. Сам игрок не желает покидать Genoa, да и клуб не горит желанием с ним расставаться, так что, вполне возможно, что Лечче сумеет договориться об аренде полузащитника, чтобы тот смог получить более регулярную игровую практику, нежели он сейчас имеет в Дженоа.

Источник: pianetagenoa1893.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 388 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.