Фабрицио Прециози: попасть в Лигу Европы трудно, но не невозможно

fabrizio-preziosiГенеральный директор Дженоа Фабрицио Прециози отметил, что россоблу делают свой проект с прицелом на будущее, и попадание или непопадание в Лигу Европы в этом сезоне особой роли в нем не играет.
“Безусловно бесполезно создавать иллюзии. Думаю, что Лига Чемпионов – это сейчас явно не для нас, более того, даже попасть в зону Лиги Европы кажется на данный момент довольно трудно. Во всяком случае, мы попытаемся набрать как можно больше очков. Я сказал, что это трудно, но не невозможно.”
Давайте на чистоту, что сейчас является целью Дженоа?
“Истинная цель не зависит от позиции в таблице – это спрограммировать будущее. У нас есть ясный проект, мы зондируем все чемпионаты, смотрим матчи молодежных команд, чтобы в решающий момент быть готовыми сделать покупку, которая послужит нам в будущем. Именно поэтому мы сейчас приобретаем Рудольфа и Диего Анджело.”
Сейчас говорят о польском нападающем Левандовски…
“Мы следим за ним, также как и за Пинилльей и многими другими.”
Что-нибудь поменяется, если вы не попадете в еврокубки?
“Лига Чемпионов помогла бы нам очень усилиться, а Лига Европы экономически особо не играет роли. Мы остаемся спокойными, потому что наше будущее не зависит от результата нынешнего сезона.”
“Скоро мы построим новые поля, дополнительные помещения, медицинский центр и спортивную площадку. Наш центр будет ещё боле сильно объединять команду. Ведь именно командный дух порой является решающим фактором. В руководстве клуба установилась особая гармония – ясные задания, взаимопомощь, постоянный надзор моего отца. У нас клуб, который функционирует.”

Источник: noigenoani.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 352 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.