Гасперини: тяжелая победа над отличной командой

569761807Главный тренер Genoa Джан Пьеро Гасперини дал свои комментарии после тяжелой домашней победы над Кьево со счетом 1:0.
“Три очка, завоеванные в тяжелом матче против отличной команды.”
“Матч был равный и атакующий, они могли одержать победу, также, как и мы. Но в итоге Росси забил, и победили мы.”
“Во втором тайме мы показали более убедительную игру. Однако под конец, всё же, могли бы играть получше.”

Гасперини похвалил Марко Росси.
“Он забивает важные голы, как истинный нападающий. Он играл в этом матче на многих позициях – начал слева, потом провел половину тайма справа, а потом переместился на позицию атакующего центрального хава. Он – очень важный игрок.”
“Аквафреска? Он мне очень понравился. Это парень с большим техническим мастерством и качеством. С ним приятно работать. Я думаю, что Дженоа должен быть нацелен именно на такой тип игроков.

“Паласио? Он внес важный вклад, но ему было нелегко играть на таком поле, которое не содействует футболистам, обладающим такой высокой техникой.”
Дженоа кажется сейчас в неплохой физической готовности…
“Конечно, если говорить об атлетическом аспекте, то играть один раз в неделю гораздо проще. Наша состояние помогает нам меньше оглядываться на некоторые технические сложности. Кроме того, у нас есть характер и самоотверженность, что позволяет нам добиваться дома очень важных результатов, влияющих на наши позиции в таблице.”
“Нам ещё предстоит вернуть нескольких игроков, которые только оправились от травм. Палладино вышел, но было видно, что ему тяжело. Нелегко сразу вернуть себе тот уровень после такого долгого простоя.”

В следующем матче Genoa предстоит сразиться в Турине против Ювентуса.
“Мы заслужили свои 35 очков, однако Ювентус остается большой командой, вне зависимости от его состояния.”
“Мы поедем в Турин со спокойствием, но таблица не отражает истинную силу обеих команд. Я уверен, что Дзаккерони сможет вывести Юве на высокий уровень. Всё же, если нам удастся заработать положительный результат в этом матче, то это будет отлично для наших позиций.”

Источник: noigenoani.net

| Автор: capo | Просмотры: 1 353 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.