Наполи – Дженоа. Превью

napoli-genoaВ субботу в 22.45 на стадионе “Сан-Паоло” в рамках двадцать второго тура Серии А лицом к лицу сойдутся Наполи и Дженоа.

Наполи: южане стремительно ворвались в четверку сильнейших команд чемпионата, чему способствовали неплохая летняя трансферная кампания и смена главного тренера в середине первого круга. После тренерской рокировки неаполитанская команда является непобежденной в первенстве, выдав при Вальтере Маццарри 14-матчевую беспроигрышную серию и одержав четыре победы в последних пяти матчах. На данный момент Nаpоli занимает четвертое место, отставая всего на три очка от идущим вторым Милана. Везувиане для закрепления своих европейских надежд будут всячески стремиться обыграть своего противника в Неаполе. Однако, в последние годы “грифоны” стали неудобным соперником для партенопейцев – последние пять матчей между этими командами завершились успехами россоблу, в том числе и поединок первого круга на “Луиджи Феррарисе”.
В лазарете у адзурри по-прежнему находятся Эсeкьель Лaвeсси , Эрвин Хoффeр и Фaбиaнo Сaнтaкрoчe, тогда как Mикeлe Пaциeнцa схлопатал дисквалификацию из-за перебора горчичников.
Вероятный состав (3-5-2): Де Санктис, Кампaньярo – Кaннaвaрo – Грaвa, Maджo – Гaргaнo – Чигaрини – Aрoникa – Хaмшик, Куальярeллa – Дeнис.

Дженоа: перед началом сезона президент rossoblu Энрикo Прeциoзи вложил в команду немалые средства на усиление состава. Продав за большие деньги Диего Милито и Тьяго Мотту руководство генуэзцев не поскупилось на приобретение других футболистов, среди которых выделялись
Эрнaн Креспo, Хуссин Хaрджa, Рoдригo Пaлaсиo и многие другие, но не все приобретения пришлись ко двору Gеnоа. В частности, Серджо Флоккари, Андреа Эспозито и Эрнан Креспо зимой покинули стан “грифонов”.
Многие считают, что после вылета подопечных Гaспeрини из Лиги Европы и Кубка Италии они должны выйти из кризиса и неплохо выступить во внутреннем чемпионате, к тому же команду пополнили Дaриo Дaйнeлли и Давид Суaзo.
Но несмотря на то, что Дженоа не является фаворитом матча, за россоблу говорит их прекрасная статистика в играх с адзурри. Генуэзцы дважды подряд покоряли “Сан-Паоло”. В прошлом году, благодаря мячу Бошкo Янковича (1:0), а в 2007 году благодаря автоголу Пaoлo Кaннaвaрo и победному мячу Джузeппe Скулли.
У гостей травмирован Харджа, имеются повреждения у Сокрaтиса, Пaллaдинo и Янковича, но трое последних включены в заявочный лист.
Вероятный состав (3-4-3): Aмелия, Бьявa – Дaйнелли – Moрeтти, Рoсси – Mилaнeттo – Юрич – Кришито, Meстo – Суaзo – Скулли.

| Автор: capo | Просмотры: 1 623 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.