Гасперини: это был хороший год

407031719.2Джан Пьеро Гасперини на пресс-конференции в Пельи подвел итоги года для Дженоа и ответил на ряд вопросов, интересующих журналистов.
“Это был хороший год, богатый на достижения и положительные результаты. Всё же у нас есть желание начать следующий год с важных матчей. У нас будет очень длинный январь, в течение которого на предстоит провести восемь игр за 25 дней”, – рассказывает Гасперини.
Далее тренер Genoa рассуждал о частых травмах в команде.
“Когда игрок получает травму, то мы должны понять его и быть солидарными. Например Харджа травмировался на весь сезон, но нам удалось ликвидировать его отсутствие благодаря командному духу, который у нас просто прекрасный, это сила команды. Тем более, травмы бывают в каждой команде, и многие остаются без важных игроков.”
Коуч доволен текущем положением грифонов в турнирной таблице.
“Хоть мы и не на отличном месте в таблице, но мы находимся всё равно в хорошем положении.”
В 2009 году были как успехи, как например победы над Ювентусом и Сампдорией в дерби, так и неудачи, типа поражения от Интера со счетом 0:5 и Ливорно.
“Матч против нерадзурри, который мы проиграли 0:5, был странным, однако и в последнем матче с Кьево у нас дела шли довольно плохо.”
Гасперини утверждает, что россоблу сделали качественный скачок за прошедшие месяцы.
“Недавно мы играли такие большие матчи, как с Валенсией, где, несмотря на итоговое поражение, отыграли очень хорошо.”
Наставник Дженоа оптимистично настроен на ближайшие матчи с Миланом и Катаньей.
“На карту поставлен престиж, перерыв был недолгим, и теперь мы вновь должны начать с того, на чем закончили, и продолжить выигрывать.”

| Автор: capo | Просмотры: 2 058 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.