Гасперини: мы намерены постоянно прогрессировать

32755390Это большой момент для всего города, ведь Сампдория тоже хорошо играет. Это давит на вас?
“Для нас наши цели всегда были важнее. За последние годы Сампдория была главной командой города, потому что добивалась более важных результатов по отношению к нашим. И поднятие Дженоа способствовало тому, что в городе увеличился энтузиазм и конкуренция.”
Дерби Делла Лантерна самое красивое в Италии?
“Да, из-за его цветов, пения, тиффози. Кроме того, за последние два года, что я видел, тиффози соперничающих команд уважали друг друга. На стадионе можно было увидеть семейные пары, которые сидели в разных шарфах. Атмосфера, которой дышит стадион, поистине фантастическая.”
Этой атмосфере способствует также этот особенный стадион…
“Да, он не похож на другие итальянские стадионы, а больше походит на английскую арену, где трибуны расположены очень близко к полю, и все зрители поддерживают команду на протяжении всего матча, а не только на курвах с ультрас. Очень позитивная атмосфера в течение всего матча.”
В команде много игроков, которые вышли из молодежки Ювентуса, например Скулли, Кришито, Палладино. Не думаете ли вы, что в Италии слишком поздно подпускают молодежь к играм?
“Думаю, что в Италии не хватает молодежной политики, и это видно на всех уровнях. Всё зависит от личной инициативы клуба. Не хватает истинной культуры молодежных секторов, чтобы тренировать, позволять вырасти и перевести в первую команду.”

| Автор: capo | Просмотры: 3 025 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.