Дженоа – Оденсе – 3:1

genoa tifo 8Дженоа (3-4-3): Амелия – Бьява, Моретти, Боккетти (’74 Папастатопулос) – Место, Миланетто (’66 Сапатер), Юрич, Кришито – Паласио, Фигероа (’84 Харджа), Скулли. Тренер: Гасперини.
  Оденсе (4-4-2): Каррол – Рууд, Халланд, Кристенсен, Соренсен – Хельвег (’65 Утака), Джемба-Джемба, Андреасен, Абсалосен – Демба Нирен (’77 Кака), Гисласон. Тренер: Ольсен. Предупреждения: ’12 Хельвег, ’17 Бьява, ’45 Боккетти, ’55 Кристенсен, ’64 Соренсен, ’85 Утака, ’90 Джемба-Джемба. Голы: ‘9 Моретти, ’47 Фигероа, ’56 Фигероа, ’58 Гисласон.

Дженоа начал дебют в евротурнире домашней победой над датским Оденсе – 3:1. Одним из героев встречи стал защитник россоблу Эмилиано Моретти, открывший счет забитым мячам своего клуба в Лиге Европы. Итальянец признается, что ему повезло, когда он забивал гол, но именно этот забитый мяч положил начало уверенной победе. “Это был удачный гол, – сказал бывший игрок Валенсии tuttоmеrсаtоwеb.com. – Так получилось, что не я нашел мяч, а мяч нашел меня. Очень обидно, что мы пропустили все-таки один снаряд в свои ворота, хотя могли обойтись без этого. Сейчас нам предстоит работа над ошибками, которые у нас были в данной игре. В первую очередь, мы позволяли оппонентам подолгу владеть мячом, думаю, в поединке с Ромой это может привести к последствиям.” 
Стартовый матч чемпионата “грифоны” проведут против “волчицы” в воскресенье на стадионе “Луиджи Феррарис”.
Дженоа стартовал в квалификационном раунде Лиги Европы с домашней победы над скромным Оденсе. Итальянский клуб одержал комфортную викторию в своем дебютном еврокубковом поединке, что позволило их президенту Энрико Прециози давать интервью с широкой улыбкой на лице. “Мы долго и упорно работали, что вылилось в этот успех, – начинает президент в беседе с репортером канала Sky. –Команда выкладывалась на протяжении всей игры и обеспечила себе хороший задел. Однако, обольщаться подобной победой не стоит, так как еще предстоит ответный визит в Данию.” В заключении Прециози сказал несколько слов о форварде Лусиано Фигероа. “Фигероа? Он начинает отрабатывать свою зарплату, отличившись вчера дважды. Я очень доволен его действиями.”

Источник: goal.com

| Автор: capo | Просмотры: 1 269 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.